Сулумов: у меня удар тяжелее, чем у Алиева

Претендент на титул чемпиона AMC Fight Nights в легком весе Магомед Сулумов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал свой первый титульный бой с Ахмедом Алиевым, который был признан несостоявшимся.

«Было то, что я ожидал. Знал, что он сильный и не списанный боец, что он не устанет и будет хорошо дышать во втором раунде. Я готовился к войне, хотя многие говорили, что он старый. А были и те, кто писал, что я ему не ровня, но мы были в одной клетке и примерно на одном уровне. Что-то забирал он, что-то – я. Может, он и вел по очкам, но я был пару раз близок к финишу. Впечатления хорошие, видно, что мастеровитый боец. Именно такие противостояния меня и возбуждают.

Думаю, что у него достаточно сильный удар, но это не главный его козырь. Его сильные стороны – скорость и точные попадания. За счет этого у него получалось ронять, но в нашем бою тяжелее удар был у меня. Каждый мой удар с правой, доходя до цели, доставлял ему большие неудобства», – сказал Сулумов.

Первый бой Сулумова и Алиева прошел 23 февраля на турнире Fight Nights 118 в Сочи и был признан несостоявшимся. Поединок был остановлен в третьем раунде после попадания Сулумову пальцем в глаз.

Полное интервью с Магомедом Сулумовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!