Стриклэнд назвал преимущество дагестанских бойцов над американскими

Американский боец среднего веса UFC Шон Стрикленд эмоционально высказался касательно того, что у Соединенных Штатов сильно снизилось число чемпионом в MMA.

«Посмотрите на американцев. Сколько вы видите чертовых американцев, которые надирают задницы? Немного. Вы смотрите на этих чертовых иностранцев, которые пашут и живут своей жизнью. У вас есть чертовы дагестанцы, которые борются с чертовыми медведями. И им плевать на вопросы социальной справедливости. Десять лет назад американцы были чертовски крутыми. Они могли не быть великими, но они были чертовски жесткими. Если бы вы совместили их настрой с современными навыками, то получили бы американских чемпионов», – сказал боец в подкасте Straight Outta The Lair with Flex Lewis.

.

На сегодняшний день единственным американцем в ростере UFC, владеющим чемпионским титулом, является Алджемейн Стерлинг, который выступает в легчайшей весовой категории промоушена. Ранее обладателем пояса дивизиона был россиянин Петр Ян. 

Стриклэнд последний бой провел в рамках главного события UFC Vegas 66, который проходи 18 декабря. Тогда ему противостоял Джаред Каннонир. По окончании пяти раундов победу раздельным решением судей одержал Каннонир. Это второе поражение подряд для Шона. Ранее он проиграл нокаутом в первом раунде нынешнему чемпиону Алексу Перейре в рамках UFC 276. На счету Шона в смешанных единоборствах 25 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!