Стерлинг считает, что UFC делает ему бой против Сехудо, чтобы сделать звезду из О`Мэлли

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг уверен, что промоушен желает ему поражения в поединке против Генри Сехудо, которого после победит Шон О`Мэлли.

«Моя теория в том, что UFC считает Сехудо более сложным соперником для меня и, возможно, он меня побьёт. Итак, мы получаем чемпиона, который вернулся и завладел поясом. Предположим, Сехудо выиграет и получит огромный гонорар в бою с О’Мэлли. Но для Шона он более удобный соперник с точки зрения стиля. Конечно, Генри может выиграть у него сабмишеном, но у О’Мэлли больше шансов нокаутировать Генри, чем меня. В UFC просто хотят сделать своего «золотого гуся» чемпионом, так что стараются найти удобный бой для него», – приводит слова Стерлинга Sportskeeda.

.

Сехудо в мае 2020 года выиграл Доминика Круза в рамках турнира UFC 249, после чего завершил карьеру бойца. На счету Генри 16 побед и два поражения.

Стерлинг в рамках UFC 280, прошедшего в октябре текущего года,  встретился в октагоне с Ти Джеем Диллашоу. Таким образом, он защитил титул чемпиона в легчайшем дивизионе. В его активе 22 победы и три поражения.

О`Мэлли 22 октября в рамках UFC 280 единогласным решением победил россиянина Петра Яна, заняв первую строчку легчайшего дивизиона промоушена.  В активе О`Мэлли 16 побед, одно поражение и один бой был признан несостоявшимся. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!