Стерлинг рассказал, что произошло, когда он однажды тренировался с Магомедшариповым

Чемпион UFC в легчайшей весовой категории американец Алджамейн Стерлинг рассказал о совместной тренировке с полулегковесом UFC россиянином Забитом Магомедшариповым.

«Он нанес удар ниндзя с разворотом на 360 градусов и обернул ногу вокруг моей шеи. Я никогда не видел ничего подобного. Рэй Лонго попросил меня выйти в спарринг с этим парнем. Я не знал, кто он такой, черт возьми, но я чувствовал, что меня обрекли на провал. Он бросает напарников, выполняет такие удары – что я вообще там делаю?

И он намного крупнее меня. Хотя Забит выступал в полулегком весе, я не понимал, насколько он большой, пока он не снял свою майку. Он охаживал меня сайд-киками со всех сторон, я попытался проходить в ноги, а он просто хватал меня и швырял бросками из дзюдо. Я чувствовал себя тряпичной куклой. Тогда я понял, что если бы я решил перейти в полулегкий вес на этом этапе своей карьеры, встреча с Забитом была бы моим худшим боем в истории», – сказал Стерлинг.

32-летний Стерлинг последний раз выходил в октагон в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Петра Яна раздельным решением судей. На его счету 21 победа и три поражения.

31-летний Магомедшарипов в настоящее время ведет серию из 14 побед. Последний бой он провел в ноябре 2019 года на турнире UFC Fight Night 163, выиграв у Келвина Каттара единогласным решением судей. Магомедшарипов дебютировал в UFC в бою с американцем Майком Сантьяго в рамках турнира UFC Fight Night 115, состоявшегося в начале сентября 2017 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишеном. В его активе 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!