Никулин назвал причину, почему сорвался бой против Минеева

Звезда поп-ММА Тимур Никулин поделилися подробностями, почему сорвался его поединок против чемпиона AMC Fight Nights в среднем весе Владимира Минеева по правилам бокса.

«Люди не понимают, что это он слетел с боя. Насколько я знаю, он попросил еще дополнительную сумму. Он начал понимать, что если он проиграет этот бой, вся его история пойдет коту под хвост, а если выиграет, то просто заработает денег. Объективно, невзирая ни на что, я ставил 50 на 50. У нас был геймплан. У Минеева всегда опущенные руки, он всегда забывает про защиту и тем самым он пытается дать хорошую рубку. Мы планировали, что он будет отступать и работать со мной вторым номером, и за счет этого зарабатывать очки. Да, он бьющий, но у него всегда опущены руки. И это могло бы сыграть в боксе с ним злую шутку.

Скорее всего, будет эта история. Тот, кто хотел этот бой сделать, он все равно на связи. Почему так Минеев поступил? Потому что ему надо еще сейчас заработать. Он, скорее всего, хочет еще раз подраться перед нашим с ним боем. В мире поп-ММА и профессиональном ринге меня знают, а ему с его аппетитами будет тяжело найти того, кто будет платить такие деньги», – сказал Никулин в интервью YouTube-каналу HardNews.

Изначально поединок должен был состоятся 12 июня, однако накануне, после информации переноса боя на месяц, Владимир сообщал, что противостояние отменяется вовсе.

Владимир Минеев идёт на серии из пяти побед подряд. Свой последний бой он провёл в октябре прошлого года, тогда он одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над Магомедом Исмаилов и защитил титул чемпиона AMC Fight Nights в среднем весе. На его счету 16 побед, одно поражение и одна ничья.

Тимур Никулин свой последний бой провёл 15 апреля на турнире Pravda FC. Он боксировал четыре раунда с действующим чемпионом AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрием Бикревым. По итогам поединка судьи не смогли выявить победителя, и бой закончился ничьей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!