Спарринг-партнер Джошуа: Усику будет сложнее психологически в реванше, потому что теперь у него все пояса

Российский боксер Вартан Арутюнян, спарринг-партнер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, в интервью mma.metaratings.ru высказался о реванше британца с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинцем Александром Усиком.

«Не рановато ли для реванша? Я думаю, что нет, так как прошло уже много времени. У обоих боксеров было достаточно времени, чтобы восстановиться. Я думаю, что никто и не хотел мариновать аудиторию, потому что многие ждут этот реванш очень сильно, особенно британцы.

Усик - Джошуа

Если Усик согласился на бой, то ему ничто не мешает и ничто его не отвлекает, даже события, происходящие в его стране. Но я думаю, что Усику будет сложнее психологически в реванше, потому что теперь у него все пояса, это еще большая ответственность, чем в первом бою, а Джошуа нечего терять», – сказал Арутюнян.

Реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа состоится 20 августа в городе Джидда (Саудовская Аравия).

Первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

На счету Энтони Джошуа в профессиональном боксе 24 победы (22 – нокаутом) и два поражения. В активе Александра Усика 19 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!