Союз MMA России провел внутреннее расследование по инциденту со смертью 16-летнего подростка на турнире в Белогорске

Союз MMA России отчитался о проделанной проверке в Белогорске, где 4 июня на Открытом Кубке по MMA от удара во время поединка скончался 16-летний подросток Богдан Пушкарев.

«Мы отозвали судейскую лицензию главного судьи соревнований. По итогам внутреннего расследования, рассматриваем: отстранение от занимаемой должности руководителя Амурской Федерации и проведение в Амурской области судейского и тренерского семинара.

Все эти вопросы более подробно будут обсуждаться на экстренном заседании президиума 25 июня», – приводит слова первого вице-президента Союза ММА России Андрея Терентьева пресс-служба организации.

Также в заявлении Терентьева было сказано, что от лица президента Союза MMA Федора Емельяненко были переданы соболезнования семье Богдана, также организация поддержала родных и близких парня.

.

Напомним, 16-летний Богдан Пушкарев 4 июня принял участие на Открытом Кубке по ММА. Подросток вышел на поединок без шлема, нарушив все уставы проведения любительских поединков. Во время боя Пушкарев пропустил удар в голову, после которого не смог встать и был доставлен в реанимацию, где позднее скончался.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!