Союз ММА России планирует провести международный чемпионат

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин сообщил, что организация планирует провести несколько международных чемпионатов.

«Были мысли о создании собственной Международной федерации. Федерация IMMAF не исключила нас, а приостановила членство Союза ММА России. Мы уже начали работать над несколькими проектами с дружественными странами. Получил одобрение и рекомендации от Министерства спорта Российской Федерации. Наши спортсмены должны иметь право соревноваться со спортсменами из других стран.

В настоящее время мы составляем список дружественных стран, связываемся с ними и в ближайшее время анонсируем несколько мероприятий на территории Российской Федерации, а именно международного формата», – сказал Габдуллин.

Ранее стало известно, что правление Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) приняло решение остановить членство России в организации. Остановка членства в IMMAF запретит участвовать российским и белорусским спортсменам во всех чемпионатах организации в обозримом будущем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!