Соннен высоко оценил борцовские навыки Хабиба в тренировочной схватке против Рокхолда

Ветеран UFC и MMA аналитик Чейл Соннен прокомментировал тренировочную схватку по борьбе между экс-чемпионом легкого веса Хабибом Нурмагомедовым и бывшим чемпион среднего веса Люком Рокхолдом.

«Появилось тренировочное видео, в котором Хабиб борется в партере с Люком Рокхолдом. Это нечестно говорить об этом. Потому что мы понятия не имеем о контексте. Там могло быть 10 минут равной борьбы. Мы не знаем, как свеж был Хабиб, и как свеж был Рокхолд. Кто-то хватает и держит другого на 30 секунд. Мы просто не знаем, что там было.

Так или иначе, я видел Хабиба в одной из таких ситуаций, о которых я только слышал. Я никогда не видел Хабиба соревнующемся с кем-то, кроме как с легковесами. Но я не мог сделать с Люком то, что Хабиб сделал с ним. Рокхолд – медведь. Он настоящий медведь в партере. Люк хорош. Люк действительно хорош в этом. И я не мог удержать Люка, как это делал Хабиб», – сказал Соннен на своем подкасте. 

Рокхолд в следующий раз выйдет в октагон против бразильца Пауло Косты 20 августа в рамках турнира UFC 278. В активе Люка 16 побед и пять поражений.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!