Соннен сомневается, что Блаховичу нужно давать титульный бой

Аналитик и бывший боец UFC Чейл Соннен поставил под сомнение идею организации боя Яна Блаховича с победителем титульного поединка Гловер Тейшейра – Иржи Прохазка, который пройдет 11 июня на UFC 275 в Сингапуре.

«Думаю, что в случае победы Ракича над Блаховичем он бы стал обязательным претендентом на бой за титул в полутяжелом весе. Возможно, Блахович будет следующим. Но я не помню, чтобы в истории UFC кто-то получал бой за титул из-за травмы соперника во время боя. Возможно, это когда-то было, но я этого не помню. При этом Блахович проигрывал бой до травмы Ракича. Не знаю, стоит ли Блаховичу следующим драться за титул», – сказал Соннен в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Блахович последний поединок провел против австрийца Александра Ракича в рамках турнира UFC Vegas 54, прошедшего в ночь на 15 мая в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии победу техническим нокаутом в третьем раунде присудили польскому бойцу после того, как Ракич не смог продолжить бой из-за травмы ноги.

В октябре 2021 года Блахович выходил в октагон против бразильца Гловера Тейшейры в рамках турнира UFC 267. Этот бой польский спортсмен проиграл сабмишном во втором раунде. Так, Ян потерял чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе. На его счету 28 побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!