Соннен призвал UFC организовать бой между Махачевым и Рахмоновым

Бывший боец MMA, а ныне аналитик Чейл Соннен считает, что руководство UFC должно разрешить чемпиону промоушена в легком весе Исламу Махачеву провести бой против чемпиона полусреднего дивизиона Леона Эдвардса.

«Ислам завладеет поясом, и тогда можно будет организовать защиту титула против Шавката Рахмонова на величайшей арене в истории UFC – «Мэдисон-Сквер-Гарден». Таким образом, у вас появляется невероятное экономическое обоснование для того, чтобы позволить ему перейти в полусредний вес. Если вы не дадите Белалу Мухаммаду титульный бой, сложно будет организовать что-то более крутое», – сказал Соннен на своем Youtube-канале.

Напомним, 17 декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 296 Рахмонов победил Стивена Томпсона сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. В активе 29-летнего Шавката 18 побед и ни одного поражения.

32-летний Махачев последний раз выходил в октагон в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победив Александра Волкановски нокаутом в первом раунде в рамках матча-реванша. На его счету 25 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!