Соннен предположил, что Махачев может завершить карьеру после боя с Волкановски

Бывший боец UFC, аналитик MMA Чейл Соннен предположил, что чемпион легкого веса промоушена Ислам Махачев может завершить карьеру после поединка против Алекса Волкановски, как это сделал Хабиб Нурмагомедов в конце 2020 года.

«Хабиб справился с потерей отца. Он понимал, что у него есть обязательства, понимал, что нужно довести это до конца, а после можно и уйти. Но разве это чувствует сейчас Ислам? Что будет, когда бой с Алексом Волкановски закончится? Этот вопрос меня волнует. Хабиб был в таком же положении и довел дело до конца. Он попрощался. Ислам сейчас находится в очень похожей ситуации. Как он собирается реагировать? Это интересно. Время покажет», – сказал Соннен на своем канале в YouTube.

.

Поединок Махачева против Волкановски пройдет 12 февраля в рамках главного события UFC 284, который состоится в австралийском городе Перте.

Ранее Хабиб Нурмагомедов заявил, что решил покинуть индустрии MMA и больше не будет заниматься тренерской деятельностью.

Махачев последний поединок провел против бразильца Чарльза Оливейры в октябре 2022 года в рамках турнира UFC 280. В этом противостоянии Ислам задушил своего соперника и завоевал чемпионский пояс UFC в легкой весовой категории. На счету россиянина в смешанных единоборствах 23 победы и одно поражение.

34-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, одержав победу над Джастином Гейджи удушающим приемом во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 Хабиб победил Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!