Соннен объяснил, почему Махачев заслужил титульный бой

Бывший боец UFC и Bellator, а ныне MMA-аналитик Чейл Соннен отреагировал на слова Дэна Хукера. Ранее новозеландский боец заявил, что Ислам Махачев не заслужил титульный бой.

«Хукер встречался с Исламом, поэтому его мнение действительно интересно. Он не поставил против Ислама, а просто поделился своим наблюдением, но прав ли он? Если бы Махачева звали по-другому, получил бы он такую возможность? Если бы у него не было звания наследника Хабиба, то получил бы он этот шанс? Думаю, да.

Его рекорд 22-1, и я даже не уверен, что его единственное поражение было в UFC. Его рекорд практически идеален. У него восемь или девять побед подряд. Я не могу согласиться с тем, что это глупость. Когда у нас есть парень с таким рекордом, и его называют наследником, то, очевидно, к нему проявят особое отношение», – сказал Соннен.

Махачев

Напомним, 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280 Ислам Махачев проведт бой с Чарльзом Оливейрой за вакантный титул чемпиона в легком весе.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!