Соннен не хочет, чтобы Бернс дрался с Чимаевым

Экс-боец UFC Чейл Соннен сказал, что бывший претендент на титул лиги в полусреднем весе Гилберт Бернс не должен проводить бой с Хамзатом Чимаевым.

«По моему мнению, Нил Магни должен заполучить бой с Чимаевым, а не Бернс. Если вы где-то услышали про поединок Гилберта с Хамзатом, то не поддерживайте эту идею. Не поощряйте это – убейте этот бой. Вы должны сделать это для Бернса. Кому-то нужно броситься грудью на амбразуру, которой является Чимаев. Насколько он хорош? Давайте это узнаем. Но кто-то должен рискнуть, приняв бой с очень хорошим проспектом.

Гилберт сделал уже достаточно одолжений, на этом этапе он не должен драться с Чимаевым. Если Хамзат настолько хорош, как считают люди, и кому-то придется стать ступенькой наверх на его пути, то это не должен быть Гилберт. Не сейчас, ведь Бернс достаточно часто это делал. Ему много раз звонили и предлагали работу, за которую побоялись бы взяться другие», – сказал Соннен на видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Чимаев последний поединок провел против китайского спортсмена Ли Джинглианга в октябре этого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Бернс в последний раз выходил в октагон против американца Стивена Томпсона в первой половине июля в рамках турнира UFC 264. Этот бой единогласным решением судей выиграл бразильский спортсмен. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!