Сондерс заработал 8 миллионов долларов за поединок с Альваресом

Известный обозреватель Майк Коппинджер сообщил, что экс-чемпион мира по боксу по версии WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерс получил 8 миллионов долларов за бой с Саулем Альваресом.

«Билли Джо Сондерс за бой с Альваресом заработал восемь миллионов долларов. С учётом травмы, которая угрожает его карьере, Сондерс обеспечил себя на всю жизнь», – написал Майк в Twitter.

Напомним, что 9 мая Сауль Альварес победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. Сондерс получил перелом орбитальной кости, который может привести к завершению его профессиональной карьеры.

Победа позволила Саулю объединить чемпионские титулы по версиям WBA, WBC и WBO во втором среднем весе.

Бой прошел на AT&T Stadium, который находится в Арлингтоне, США. На боксерском шоу присутствовало 73 126 зрителей, что позволило мероприятию стать крупнейшим спортивным событием с начала пандемии коронавируса.

30-летний Альварес имеет в послужном списке 56 побед (38 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. В предыдущем поединке Сауль победил Авни Йылдырыма в феврале этого года. После третьего раунда турецкий боксер не смог продолжить поединок.

31-летний Сондерс имеет в активе 30 побед (14 – нокаутом) и одно поражение. В предыдущем бое Сондерс победил единогласным решением судей Мартина Мюррея в декабре прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!