Сондерс раздумывает о завершении карьеры

Экс-чемпион мира по боксу в суперсреднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс всерьез задумался о завершении карьеры после поражения Саулю Альваресу, которое обернулось для него тяжелой травмой. Напомним, что Сондерс получил перелом глазницы в трех местах.

«Мне надо подумать и оценить варианты, потому что просто выйти на ринг и боксировать за титул – титулы семью не накормят. Я поговорю с отцом, потому что его мнение очень важно. Честно говоря, в этом разговоре мнение отца будет важнее, чем мое.

Это один из тех случаев, когда шансы равны. Думаю, я мог бы провести еще один или два боя, но это должны быть правильные бои. Если он скажет: «Оставь это сынок, не возвращайся», тогда, вероятно, именно так я поступлю», – сказал британский боксер.

Напомним, что 9 мая Сауль Альварес победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. Победа позволила Саулю объединить чемпионские титулы по версиям WBA, WBC и WBO.

Бой прошел на AT&T Stadium, который находится в Арлингтоне, США. На боксерском шоу присутствовало 73 126 зрителей, что позволило мероприятию стать крупнейшим спортивным событием с начала пандемии коронавируса.

31-летний Сондерс имеет в активе 30 побед (14 – нокаутом) и одно поражение. В предыдущем бое Сондерс победил единогласным решением судей Мартина Мюррея в декабре прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!