Сломавший ногу на UFC 261, Крис Вайдман обратился к своим критикам

Экс-чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман, который сломал ногу в бою с Юрайей Холлом на турнире UFC 261, сделал заявление в Twitter, ответив своим критикам. После боя Вайдману стали припоминать поединок с Андерсоном Сильвой, который прошел в декабре 2013 года и закончился аналогичной травмой бразильца. Фанаты упрекали Вайдмана, что он радовался травме бразильского коллеги, но Крис категорически не согласен с этими заявлениями.

«Все, кто говорят, что я в свое время праздновал, когда Андерсон Сильва получил перелом ноги, совершенно неправы.

Я не знал, что он сломал ногу. Я просто подумал, что хорошо заблокировал лоу-кик, и поэтому он упал от боли, что часто происходит в спаррингах.

Сначала я пробежался по октагону, но потом понял по его крику, что он испытывает очень сильную боль. Тогда я немедленно подошел к нему и заметил, что он держит ногу. После этого у меня уже не было никакой радости.

Я пошел и помог его тренерам пройти через охрану, чтобы во время этого ужасного происшествия рядом с ним находились знакомые лица», – написал Уайдман.

Напомним, что Вайдман получил травму на 17-ой секунде поединка. Юрайя Холл стал первым бойцом в истории UFC, который одержал победу в бою, не нанося ударов. Выиграв техническим нокаутом, Холл смог взять реванш за поражение от Вайдмана, которое он потерпел десять лет назад.

36-летний американец одержал 15 побед и потерпел шесть поражений. В предыдущем поединке Вайдман победил единогласным судейским решением российского бойца Омари Ахмедова в августе прошлого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!