Шлеменко заявил, что ранее не дрался с такими бойцами, как Илич

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко в интервью mma.metaratings.ru заявил, что у него нет опыта выступлений в боях с такими соперниками, как Александр Илич.

— У меня было мало соперников левшей. К тому же, Илич высокий, длинные руки и ноги. Бьет жестко коленями и локтями. У меня нет опыта выступлений против таких бойцов. Теоретически я понимаю, как нужно драться. Но практического опыта боев с такими соперниками не было.

Похож ли Илич по стилю на Андрея Корешкова?

— Совершенно нет. Андрей быстрее. Илич больше подседает, заманивает под переднюю ногу. Да и Андрей – правша. Корешков пытался работать в манере Илича. На самом деле, было немного времени, чтобы подготовиться к бою против серба. Я готовился к маленькому борцу, который вряд ли бил бы ногами. А если будет бить, то до головы, скорее всего, не дотянется. Пусть Мага не обижается, но у него не очень хорошая растяжка. Я видел, что он ногами «кидает», но это очень энергозатратно для него. Большую часть подготовки я занимался тем, чтобы защищаться от прохода в ноги. У меня даже были специальные спарринг-партнеры из Новокузнецка, вольники. Поэтому в бою против Илича буду опираться на свой опыт.

Напомним, поединок Александра Шлеменко и Александра Илича возглавит турнир RCC 12, который пройдет в Екатеринбурге 26 августа.

38-летний Александр Шлеменко за свою карьеру в ММА одержал 61 победу при 13 поражениях. Еще один бой с его участием был признан несостоявшимся (против Мелвина Манхуфа на турнире Bellator 133).

33-летний Александр Илич имеет провел 18 боев, в которых одержал 13 побед.

Полное интервью Шлеменко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!