Шлеменко рассказал, как будет проходить бой Чимаева с Нейтом Диасом

Российский боец Александр Шлеменко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал грядущий поединок между Хамзатом Чимаевым и Нейтом Диасом, который 10 сентября возглавит турнир UFC 279 в Лас-Вегасе.

«Не думаю, что Нейт Диас сможет конкурировать с Хамзатом Чимаевым. Не думаю, что Нейт будет соскакивать с этого боя. Он этим никогда не отличался, и если подписал контракт, то подерется. Мне кажется, вряд ли у Хамзата получится выиграть досрочно. Мне кажется, он будет переводить в партер и контролировать. Засабмитить Нейта будет сложно, также Нейту будет сложно заставить сдаться Хамзата. В то же время у Диаса достаточно крепкая голова, и его сложно нокаутировать. Поэтому считаю, что бой в таком ключе пройдет всю дистанцию», – рассказал Шлеменко.

чимаев

Чимаев в последний раз выходил в октагон против бразильца Гилберта Бернса в апреле этого года в рамках турнира UFC 273. Этот бой завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей. На его счету 11 побед и ни одного поражения.

Диас последний поединок провел против британца Леона Эдвардса в июне 2021 года в рамках турнира UFC 263. В этом противостоянии Нейт уступил своему сопернику единогласным решением судей. В активе Диаса 20 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!