Скотт Кокер: прощальный бой Федора Емельяненко должен был пройти на Красной площади

Президент Bellator Скотт Кокер поделился мнением о подготовке прощального поединка для легендарного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко.

«Мы точно не будем проводить в этом году прощальный бой Федора в Москве. По понятным причинам. Мы будем искать альтернативную площадку. Да, в Москве было запланировано потрясающее шоу. Я даже могу рассказать, что мы получили одобрение провести этот бой на Красной площади.

Это было бы идеальное прощание для величайшего. Но теперь мы должны изменить планы, найти что-то не менее удивительное. Федор заслуживает великолепных проводов. Просто мы пока не знаем, где именно их проведем», – сказал Кокер на пресс-конференции после турнира Bellator 276, прошедшего в ночь на 13 марта в Сент-Луисе (США).

Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

Федор дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. Этот поединок российский спортсмен проиграл техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!