Сидельников: Анкалаев может стать неудобным соперником для Перейры

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо, российский тяжеловес Кирилл Сидельников прокомментировал итоги боя Алекса Перейры и Иржи Прохазки и назвал бойца, который может создать проблемы в борьбе новому чемпиону UFC.

«Момент с остановкой боя между Перейрой и Прохазкой вызвал много вопросов. На мой взгляд, судья явно поторопился, так как Иржи не был потрясен и мог продолжать бой, который до этого складывался в его пользу. Пока я не видел, чтобы Перейру кто-то хорошо проверил в борьбе. На мой взгляд таким неудобным для него соперником может стать Магомед Анкалаев. Он прекрасно борется и умеет контролировать соперника в партере, не давая подняться. При правильной тактике на бой он сможет использовать это преимущество против бразильца», – рассказал Сидельников MMA.Metaratings.ru.

12 ноября в главном бою турнира UFC 295 в Нью-Йорке бразилец Алекс Перейра победил техническим нокаутом во втором раунде чехи Иржи Прохазку и завоевал чемпионский титул в полутяжелом весе. Перейра стал первым бойцом, который всего за 11 боев сумел завоевать чемпионские титулы UFC в двух весовых категориях. Поражение Прохазки стало первым в его карьере в UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!