Штырков: Вартанян универсальнее Резникова

Российский боец полутяжелого веса Иван Штырков в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru назвал фаворита в бою Эдуард Вартанян — Артем Резников.

«Если рассматривать бойцов ММА как универсальных ребят, то Эдуард Вартанян универсальнее во множестве аспектов: функциональная и силовая подготовка, борьба и ударная техника. Считаю Эдуарда более зрелищным, он более универсален и умнее как боец. Вартанян находит ключики к своим оппонентам и реализует их. Что касается Резникова, все понимают, что это отличный боец с огромной силой, но с большими проблемами в стойке и передвижении на ногах. Есть аспекты, которые не дают ему раскрыться как зрелищному бойцу ММА. Мы же от смешанных единоборств хотим видеть шоу, зарубы. Артем делает свою работу на 100 процентов, никто не может его остановить. Хоть и ходят сейчас подколы: «Проведи хоть один бой в стойке». Но его задача выигрывать, а победителей не судят. Какой будет финал? Не возьмусь сказать. Будет противостояние фундаментальной борьбы против сбалансированного и универсального бойца ММА», — сказал Штырков.

Финалистами гран-при АСА в легком весе стали Эдуард Вартанян и Артем Резников. В 1/4 финала Вартанян одолел Юсуфа Раисова, а Резников одержал победу над Андреем Кошкиным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!