Штырков: не верю, что Александр Емельяненко будет держаться без зависимостей

Российский боец Иван Штырков в интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о периоде Александра Емельяненко, который он провел в Екатеринбурге перед поединком с Вячеславом Дациком в 2022 году.

«Александр просто взял и упал. Когда началось его возвращение, я верил в него... Я говорю о возвращении к человеческому облику, человеческой жизни, без зависимостей. Когда он был у нас, мы помогали ему восстановиться. Мы не рассматривали его в качестве чемпиона по ММА, мы просто реально по-человечески надеялись, что он все (завязал). Мы надеялись, что он будет держаться, все будет замечательно. Сейчас я в это не верю. Знаю, сколько усилий было приложено, чтобы вернуть его в тот облик, который мы увидели – с Дациком. Да, поражение, но мы сами понимали нюансы. Вопрос не в этом. Это был здравомыслящий и адекватный человек, поддерживающий активный образ жизни и контролирующий себя. Это уже немало в случае Саши.

Вот сейчас он именно вернулся. Мы видим того же Александра. Ему 41 год. Я не верю или не хочу. Никакого негатива. Но я не хочу еще раз принимать участие в реабилитации Емельяненко. Мы договаривались, что это первый и последний раз. Да и ему, кажется, без разницы», – сказал Штырков.

Александр Емельяненко в последний раз выходил на бой против популярного блогера Святослава Коваленко в декабре 2022 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В этом противостоянии Александр потерпел поражение раздельным решением судей. В последнее время Емельяненко несколько раз замечали в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!