Штырков: Илич – боец ММА даже не среднего уровня

Известный российский боец MMA Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался касательно реванша между Александром Шлеменко и Александром Иличем в рамках турнира RCC 17.

«Про остановку можно рассуждать, как Шлеменко говорил, что первый бой рано остановили. Судья принял решение. Все. Смысл говорить рано или нет. Просто сам факт, что если ты дерешься в ММА, наверное, надо научиться бороться. Как можно с такой борьбой драться? К Саше Шлеменко вопросов никаких нет. Он должен был и первый бой так провести. Навязать такую тактику.

Но не успел, пропустил удар и на этом все закончилось. Вопросы по мастерству и профессионализму Илича. Все мы знаем, как он проигрывал бои. Шлеменко все делал правильно с точки зрения тактики. Если бы сделал так в первой встрече, и не нужен был бы реванш У Илича даже не средний уровень бойца ММА с такими навыками борьбы, защиты от добивания и вставания из партера», – сказал Штырков.

Напомним, 15 декабря в Екатеринбурге в рамках турнира RCC 17 Шлеменко одержал победу на Иличем техническим нокаутом в первом раунде.

Шлеменко предыдущий поединок провел против Алекса Оливейры в июле 2023 года на турнире Shlemenko FC 8. В этом противостоянии Александр победил удушающим приемом в первом раунде. На его счету 63 победы, 15 поражений и одна ничья. В активе Илича 15 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!