Штырков и Мохнаткин 27 мая подерутся по правилам бокса, в главном бою встретятся Папин и Прашович

27 мая в Омске на хоккейной арене «Авангард» пройдет вечер профессионального бокса в рамках турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ», организованного промоутерской компании Generation и телеканалом «РЕН ТВ».

В главном бою вечера в 10-раундовом поединке встретятся россиянин Алексей Папин (13-1-0, 12KO) и Дилан Прашович (15-2-0, 12KO) из Черногории.

Последний раз первый номер рейтинга WBC в первом тяжелом весе Алексей Папин выходил в ринг 2 апреля 2021 года и одержал уверенную досрочную победу над чехом Вацлавом Пейсаром. Соперник же Папина идет на серии из 2 поражений и последний бой провел в декабре 2021 года, проиграв нокаутом в первом раунде британцу Исааку Чамберлайну.

В со-главном бою вечера дебютирует в профессиональном ринге прославленный омский боксер – Алексей Тищенко. Тищенко –двукратный олимпийский чемпион (2004,2008), заслуженный мастер спорта России. В 2011 году заявил о завершении спортивной карьеры, однако спустя 11 лет решил провести свой первый бой на профессиональном ринге. Соперником 37-летнего именитого боксера станет 42-летний венесуэлец Нехомар Чермено (27-8-1, 16КО). Последний бой Чермено провел в октябре 2021 года и одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.

В рамках «Бойцовского клуб РЕН ТВ» поединок по правилам бокса проведут известные российские бойцы смешанных единоборств Иван Штырков и Михаил Мохнаткин. Оба бойца являются базовыми самбистами и дебютируют в профессиональном боксе на вечере в Омске.

Прямая трансляция турнира пройдет на телеканале «РЕН ТВ» 27 мая в 22:00 по московскому времени (01:00 по Омску).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!