Штырков: бой Гана и Спивака закончится в третьем-четвертом раунде

Известный российский полутяжеловес Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о предстоящем поединке между Сирилом Ганом и Сергеем Спиваком, который пройдет 2 сентября на турнире UFC в Париже.

«Если Ган будет в своей хорошей форме, которую мы видели до Джона Джонса, а там было что-то серьезное с рукой. Вроде отбил на тренировке. Суть не в этом. Если Ган будет в прежней форме, подвижный и разносторонний, я ставлю на Сирила. Непонятно только, что у него с борьбой. Фрэнсис Нганну его конкретно залежал, против Джонса и он не защищался. Он быстрый, выносливый и атлетичный. Во Франции при равном бое ему точно отдадут победу. Но почему-то мне кажется, что равного боя не будет. Скорее всего, досрочная победа Гана. Спивак тоже неплох. Набирает обороты. Единственный шанс – не начать играть с Ганом в эту игру на скоростную перестрелку. Может, действительно, выбрать тактику Нганну. Позажимать, переводить, что-то сделать в борьбе. Но сравнивать физическую мощь Нганну и остальных тяжеловесов тоже дело неблагодарное. В сухом остатке, поставил бы на победу Гана в третьем-четвертом раунде», – сказал Штырков.

Ган последний поединок провел против Джон Джонса в марте этого года на турнире UFC 285. В этом противостоянии Сирил потерпел поражение удушающим приемом в первом раунде. На его счету 11 побед и два поражения.

Спивак в последний раз выходил в октагон против Деррика Льюиса в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 218. Этот бой завершился в пользу Сергея удушающим приемом в первом раунде. В его активе 16 побед и три поражения.

Полное интервью Ивана Штыркова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!