Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Шон О'Мэлли поделился своими впечатлениями от главного события исторического турнира UFC Freedom 250 у Белого дома.
Американец признался, что досрочное поражение Илии Топурии от Джастина Гейджи стало для него настоящим шоком, так как он считал испано-грузинского спортсмена лучшим в истории смешанных единоборств.
«Джастин просто сломал ему лицо. Он сломал его психологически. Илия сейчас сто процентов находится в больнице и, вероятно, пробудет там еще какое-то время. Это было одно из самых безумных и вдохновляющих выступлений, которые я когда-либо видел. Он буквально сломал величайшего бойца. Я говорил, что Илия Топурия – величайший боец всех времен. Я ставил его выше Хабиба Нурмагомедова, выше Джона Джонса, и он все еще один из величайших, но потерял свою ауру, и это просто безумие», – сказал О'Мэлли в интервью блогеру MMA Guru.

Напомним, что поединок был остановлен после четвертого раунда из-за серьезного урона, полученного Топурией. Для Илии это поражение стало первым в его профессиональной карьере в ММА.
Сам О'Мэлли на том же турнире выступил более чем успешно: он финишировал техническим нокаутом во втором раунде канадца Айманна Захаби. Эта победа позволила американцу подняться на вторую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона UFC, сместив россиянина Умара Нурмагомедова.


























