Шлеменко оценил шансы Исмаилова в поединке с Дуродолой

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поделился мыслями о предстоящем боксерском поединке между известным российским бойцом смешанных единоборств Магомедом Исмаиловым и нигерийцем Оланреваджу Дуродолой. 

«Предстоящий поединок должен быть интересным, потому что это два действующих бойца. Они не сбитые летчики, не ветераны, не фрики. Это настоящие бойцы, причем оба представители разных видов единоборств – бокса и ММА.

На мой взгляд, ММА – это более совершенный вид спорта. Именно по функциональной выносливости, по различным перемещениям и движениям. если бы это был 12-раундовый боксерский поединок, тогда, конечно, больше шансов было бы у боксера. Но так как это не так, я все-таки считаю, что у Маги очень хорошие шансы на победу», — рассказал Шлеменко в беседе с «Известиями». 

35-летний Исмаилов последний бой провел в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он одержал победу над Иваном Штырковым единогласным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

41-летний Дуродола в ноябре 2021 года проиграл Ричарду Риакпоре техническим нокаутом в пятом раунде. В мае того же года он одержал победу над Шабаном Хамади техническим нокаутом во втором раунде. В активе Дуродола 36 побед (33 - нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!