Шлеменко дал прогноз на бой Харитонова и Спонга

Российский боец MMA Александр Шлеменко поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Сергеем Харитоновым и Тайроном Спонгом, который пройдет в ночь на 29 января в рамках Eagle FC 44 в Майами (США).

«У Сергея Харитонова преимущество, скорее всего, в тяжести. Может быть, у него удар рукой сильнее, чем у Тайрона Спонга. Но преимущество Спонга в том, что он более техничный, более разносторонний боец.

Что касается шансов, то я бы дал 60 на 40 в сторону победы Спонга. Если Сергей будет драться в стойке, то у него меньше шансов. Если он будет применять борьбу, то его шансы на победу возрастут, потому что однозначно в борьбе Харитонов лучше, чем Спонг», – заявил Шлеменко.

Eagle FC 44 станет первым турниром лиги Eagle FC, владельцем которой является экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, на территории США. В общей сложности в 2022 году лига Хабиба планирует провести в Америке девять турниров.

Харитонов последний поединок провел против бразильца Фабио Мальдонадо в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Сергея 31 победа и восемь поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!