Шлеменко: Дана Уайт рад тому, что Bellator прекращает существование

Российский боец ММА, бывший чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о словах исполнительного директора UFC Даны Уайта, который порадовался тому, что организацию Bellator поглотила лига PFL. По словам Уайта, у обоих промоушенов нет постоянных зрителей.

«Я с ним не соглашусь. Bellator смотрят однозначно больше, чем PFL. У Bellator больше исторический багаж. Для Даны Уайта – это радостная новость, конечно. Bellator не давал ему чуть жить. Кто, если не Bellator, хотя бы чуть-чуть реально конкурировал или тянул на звание конкурента UFC в США?

Время трансляций он все равно забирал. Турниры показывались. Конечно, Уайт надеется, что они закроются и для него это будет хорошо. PFL для него меньший конкурент, чем Bellator. Не поспоришь же. Все равно там были громкие бои и известные бойцы, в том числе ушедшие из UFC. Bellator занимал хорошую долю на американском рынке. Сколько турниров у UFC? Если не брать номерные, а турниры серии Fight Night, на Bellator состав участников был круче», – сказал Шлеменко.

Напомним, ранее PFL выкупила промоушен Bellator. По словам основателя PFL Дона Дэвиса, в 2024 году организации проведут турнир «Чемпион PFL против чемпиона Bellator». Кроме того, мероприятия Bellator будут проводиться одновременно с PFL в 2024 году, но спортсмены будут доступны для участия в обоих промоушенах.

Полное интервью Шлеменко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!