Шиша: в детстве меня звали в футбольную академию «Динамо»

Российский кулачный боец легкого веса Евгений Шишков по прозвищу «Шиша» в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о своем увлечении футболом и о том, как в детстве его звали в футбольную команду.

«Смотрю футбол и хоккей. Сам играю, когда есть возможность. Болею за московский «Спартак». А батя мой сам хоккеист и ярый болельщик хоккея. Когда сборная играет или любимый клуб, он словно вкатывается в эту игру и борется за каждую шайбу. Я такие же чувства испытываю, когда смотрю бой своего товарища или человека, который небезразличен. Ты словно готов драться вместе с ним и делаешь за него какие-то действия. Игровые виды спорта у меня в крови. Мой дед, царствие небесное, мастер спорта СССР, игравший за сборную Грузии. Мой батя всю жизнь прожил с футболом, хоккеем и боксом. Когда я был мелким и учился в школе, меня звали в академию «Динамо», но тогда я уже боксом занимался, хотя скауты команды видели во мне перспективы. Но у меня был ступор. Много раз задумывался, почему остался в боксе, а не пошел в футбол, ведь все мое детство связано с мячиком, который был любимой игрушкой.

У меня дед болел за «Спартак», половина моего окружения из спартаковских болельщиков. У нас уже такой околофутбольный костяк. Команда у нас веселая. «Спартак» то сам обсирается, то другим дает просраться и заводится с полтычка», – сказал Шишков.

18 февраля в со-главном событии турнира Top Dog 27 в Москве Евгений Шишков сразится в легком весе с Гази «Зоханом» Газимагомедовым. Изначально он должен был завершить трилогию с Исой «Тандовским» Исаевым. Шишков является активным болельщиком московского «Спартака» и поддерживает команду на матчах.

Полное интервью Евгения Шишкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!