Шамиль Кудиямагомедов дал прогноз на финальную схватку Угуева на Олимпиаде

28-летний Шамиль Кудиямагомедов – чемпион Европы по вольной борьбе. В интервью для Metaratings Шамиль поделился ожиданиями от финала олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг, в котором россиянин Завур Угуев встретится с Рави Кумаром (Индия).

«Думаю, Завур должен стать чемпионом. Он заслужил. Он уже двукратный чемпион мира. У него все есть для победы в финале. Но в финале Олимпийских игр сражаются максимально серьезные, крепкие ребята. Кумар – хороший спортсмен из Индии. В финале любой может выиграть, любой может проиграть. Там встречаются спортсмены примерно равного уровня. Большую роль играет моральная и психологическая готовность. Это очень важно, потому что на спортсменах лежит большая ответственность. Кто сможет себя более стойко показать, тот и выиграет», – сказал Шамиль.

Напомним, что в стартовом поединке турнира Завур победил Томаса Патрика Гилмана (США), а в четвертьфинале – Гуломжона Абдуллаева (Узбекистан). В полуфинале Угуев прошел Резу Атринагарчи (Иран).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!