Шаблий рассказал, что сильно заболел перед боем с Мусаевым в Гран-при Bellator

Российский боец Bellator легкой весовой категории Александр Шаблий рассказал о тяжёлой болезни накануне поединка с Тофиком Мусаевым, которая могла привести к отмене боя.

«Она мне придала серьёзного нервоза. Такая ложка дёгтя. Я был в отличной форме, прекрасно себя чувствовал и в первый раз в жизни заболел на стадии, когда надо отдыхать, восстанавливаться и больше работать под соперника. Я заболел жёстко. Это была ангина, вызванная инфекцией. Я вообще не страдаю ангинами. Бывает продует и болят уши, но такого ещё не было. Я четыре дня отдыхал и вообще не тренировался. В пятницу я отборолся, а в субботу и воскресенье отдыхал. В понедельник вышел на тренировку, и мне стало ещё хуже. Вторник я пролежал и думал, что если в среду буду чувствовать себя плохо, надо сниматься с поединка. Сказал тренеру, что если проснусь в таком состоянии, то не смогу согнать вес.

Мы понимали, что весогонка с инфекцией в организме только усугубит состояние. Так я мог подвести и организацию и Тофика, которому можно было сказать заранее, чтобы он тоже не начинал гонять вес. Можно было попросить перенести бой на конец марта, но я знал, что там есть запасные, и мне могут не дать этой возможности, а просто заменить на другого бойца. Но произошло чудо, и я выздоровел за эти четыре дня. Я полоскал горло и в среду почувствовал себя уже нормально. Сделал лёгкую тренировку, в пятницу провёл спарринги и согнал вес», – сказал Шаблий в интервью mma.metaratings.ru.

11 марта в со-главном бою турнира Bellator 292 в Сан-Хосе россиянин Александр Шаблий победил техническим нокаутом в третьем раунде азербайджанца Тофика Мусаева и вышел в полуфинал Гран-при в лёгком весе.

Полное интервью с Александром Шаблием можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!