Шаблий: при желании UFC мог сделать чемпионом Артема Левина

Российский боец Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru высказался о предстоящем бое-реванше между Исраэлем Адесаньей и обладателем титула лиги в среднем дивизионе Алексом Перейрой, а также назвал фамилию спортсмена, который мог бы победить обоих участников титульной встречи.

«В противостоянии Перейры и Адесаньи сыграло роль то, что Исраэль чересчур опасался Алекса, его ударов. Прошлые поражения сыграли роль при последней встрече. Адесанья подсознательно боялся ударов Перейры. Если бы он впервые встретился с Алексом, он мог бы работать откровеннее, наносить больше ударов. В реванше может повториться та же самая картина. Адесанья будет выиграть и один удар все изменит.

Советую все посмотреть бой Перейры с Артемом Левиным. Они встречались в Glory. Можно говорить, что Алекс был молодой и неопытный. Просто посмотрите и увидите, насколько разного уровня эти бойцы. Артем его разобрал на запчасти.

Если бы в UFC в Артеме были заинтересованы так, как в Адесанье, они бы довели его до пояса. Мы знаем, что организация делает бойцов звездами. Есть бойцы, у которых изначально есть хайп. Они харизматичны от природы. Подрались, красиво нокаутировали, выпрыгнули из клетки и подрались. А есть бойцы, которые умеют хорошо драться и говорить, но им надо чем-то помочь. Помогает в этом организация. UFC делает звезд так, как ни одна организация в мире», – сказал Шаблий.

Напомним, что в кикбоксинге Перейра дважды победил Адесанью. Один раз единогласным решением судей и один раз нокаутом. Встреча бойцов в рамках UFC также закончилась победой бразильца нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!