Шаблий: Гейджи – непростой, но удобный для Махачева соперник

Финалист Гран-при Bellator в легком весе, российский боец Александр Шаблий прокомментировал предстоящий поединок Ислама Махачева и Джастина Гейджи.

«В принципе Исламу Махачеву будет с ним нелегко, но я считаю, что он победит Джастина Гейджи. Это уже изученный для них соперник. Кардинально в его технике ничего не изменилось, но он усовершенствовал свои навыки. Он не стал лучше бороться, бороться в боях и использовать граунд-энд-паунд. Он прибавил в своей работе, в работе в стойке, стал более сосредоточенным.

Думаю, это будет непростой, но удобный для Ислама соперник, вижу у него преимущество в соотношении 60 на 40, но не как соотечественник и человек, который знает его, а потому что борьба и грэпплинг у Ислама на другом уровне. Мне кажется, он будет доминировать именно в борьбе. Потенциально нас будет ждать более интересное противостояние, если Арман Царукян победит Чарльза Оливейру, а Гейджи проиграет Исламу. Реванш будет очень интересным», – рассказал Шаблий в интервью MMA.Metaratings.ru.

Ранее Махачев анонсировал очередную защиту своего чемпионского титула на турнире UFC 8 июня, после чего выразил готовность до конца 2024 года провести бой с победителем пары Чарльз Оливейра - Арман Царукян. Последний бой Махачев провел в октябре 2024 года в главном бою турнира UFC 294 в Абу-Даби, где он нокаутировал в первом раунде австралийца Александра Волкановски и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!