Шаблий: Царукяну придется провести еще один бой, прежде чем он выйдет на реванш с Махачевым

Финалист Гран-при Bellator в легком весе, россиянин Александр Шаблий оценил перспективы Армана Царукяна провести титульный реванш с Исламом Махачевым.

«Считаю, что каждый в топ-5 легкого веса опасен, но интерес именно к бою Махачев – Царукян велик, потому что они уже встречались пять лет назад. Сейчас Арман – другой и Ислам – другой. Единственный после поражения от Адриана Мартинса, кто составил Махачеву конкуренцию, это Царукян. Он вырос и ментально, и физически. Это будет один из самых конкурентных боев в 70 кг для Ислама. У Армана есть грэпплинг, борьба, стойка. Он полностью укомплектованный боец. Исламу тоже будет интересно самому подраться с таким соперником.

Думаю, сейчас за титулом выстроилась большая очередь, и Арману придется провести еще один бой. Там есть Дастин Порье, Джастин Гейджи, Матеуш Гамрот, Майкл Чендлер, поэтому сначала с Исламом подерется Оливейра, а эти ребята подерутся между собой и выявят следующего претендента. Им станет тот, кто выступит ярче всех», – рассказал Шаблий в интервью MMA.Metaratings.ru.

3 декабря на турнире UFC on ESPN 52 в Остине (США) Арман Царукян одержал победу нокаутом в первом раунде над Бенеилом Дариушем. Для Армана эта победа стала 21-й в профессиональных боях и третьей подряд. После боя он вызвал на поединок чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!