Сехудо: Чимаев не умеет правильно тренироваться

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо поделился своим мнением о тренировочном процессе шведского бойца чеченского происхождения Хамзата Чимаева.

«Я не думаю, что Хамзат знает, как правильно тренироваться. У меня такое чувство, что он слишком много тренируется. Ему нужно научиться в правильный момент выходить на пик формы.

Если вы тренируетесь очень активно и все равно проваливаете взвешивания, это означает, что ваш уровень кортизола слишком высок, вы делаете слишком много. При таком подходе рано или поздно ваше тело придет в негодность», – сказал Сехудо.

Чимаев

На турнире UFC 279, который состоялся в сентябре этого года в Лас-Вегасе, Чимаев победил Кевина Холланда сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. В апреле 2022 года в рамках турнира UFC 273 «Борз» выиграл у Гилберта Бернса единогласным решением судей.

28-летний Чимаев дебютировал под баннером UFC в июле 2020 года на турнире UFC on ESPN 13, одержав победу над Джоном Филлипсом сабмишеном (удушение Брабо) во втором раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!