Сепеда стал чемпионом WBC в легком весе, победив Роуча

2 августа в Лас-Вегасе (США) состоялся вечер бокса, главным событием которого стал поединок за вакантный титул чемпиона мира WBC в легком весе между американцем Ламонтом Роучем и мексиканцем Уильямом Сепедой.

Бой прошел всю отведенную дистанцию в 12 раундов и завершился победой Сепеды единогласным решением. Все трое судей отдали предпочтение мексиканскому боксеру – 117-111, 117-111 и 118-110.

Ламонт Роуч и Уильям Сепеда
Ламонт Роуч и Уильям Сепеда

Свой предыдущий бой Роуч провел в декабре 2025 года против Айзека Круса. В этом поединке была зафиксирована ничья решением большинства судей. На счету Ламонта 25 побед (десять нокаутом), два поражения и три ничьи.

Сепеда до этого выходил на ринг в июле 2025 года, уступив Шакуру Стивенсону единогласным решением судей. В его активе 34 победы (27 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!