Сен-Пьер: я никогда не получал удовольствия от боев

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер признался, что ему никогда не нравилось драться, но он делал вид, что получает от этого удовольствие.

«Мне кажется, что я притворялся всю свою жизнь, потому что никогда не получал удовольствия от боев. Это было для меня чрезвычайно неудобно и невыносимо. Впрочем, я притворялся перед камерами и моим соперником. Но меня это вообще не восхищало.

Я притворялся, что хочу с кем-то боксировать, но затем я с ним боролся. Это своего рода исполнение роли, потому что ты выражаешь себя. Вот почему это называется боевыми искусствами. Вот из-за чего здесь фигурирует слово «искусства», – сказал Жорж.

Сен-Пьер последний поединок провел против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил канадский боец. Этот поединок стал последним в карьере Жоржа – в феврале 2019 года он объявил о завершении карьеры бойца.

Сен-Пьер дебютировал в UFC в бою с американцем Каро Паризяном в январе 2014 года. Данный поединок завершился в пользу канадского спортсмена единогласным решением судей. На его счету в смешанных единоборствах 26 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!