Сен-Пьер оценило перспективы Джонса в тяжелом весе UFC

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер высказался насчет шансов бывшего чемпиона UFC в полутяжелом дивизионе Джона Джонса добиться успеха в тяжелом весе .

«Всем известно, что Джон Джонс лучший в этом виде спорта, но он никогда не дрался в тяжелом весе. Будет интересно посмотреть, как он адаптируется к этой весовой категории. Я уверен, что, несмотря на долгий перерыв у Джонса сохранятся навыки, чтобы вернуться таким, каким мы привыкли его видеть, когда он правил в полутяжелом дивизионе. Сейчас сложно судить, как все это произойдет.

Как мы знаем, время влияет на нас и может многое изменить. Существует много Х-факторов, о которых мы не знаем. Я очень взволнован. Это прекрасное время для фанатов, если смотреть на то, что происходит в тяжелом весе», – цитирует Сен-Пьера MMA Fighting.

Джонс в своем последнем поединке встречался с соотечественником Домиником Рейесом в феврале 2020 года в рамках турнира UFC 247. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Джон. После этого боя Джонс объявил о том, что переходит из полутяжелого в тяжелый дивизион, но пока так и не дебютировал в этой весовой категории.

Дебют Джонса в рамках UFC состоялся против бразильского спортсмена Андре Гусмао в августе 2008 года. Этот поединок завершился в пользу американского спортсмена единогласным решением судей. На счету Джона 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!