Сехудо заявил, что он рад уходу Хабиба Нурмагомедова из индустрии ММА

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, американец Генри Сехудо высказался касательно ухода Хабиба Нурмагомедова из индустрии MMA в качестве тренера.

«На самом деле, сейчас я уважаю Хабиба даже больше, потому что понимаю его решение. Я знаю, сколько он путешествует, и, как мне кажется, многие просто не понимают этого. Как же я рад, что Хабиб действительно осознал это. Ведь в конце концов он добился большего, чем какой-либо среднестатистический Джо. От всего сердца, Хабиб, я понимаю тебя и верю тебе. Поздравляю с твоими начинаниями, потому что семья – это все», – сказал Сехудо на своем Youtube-канале.

.

Ранее Хабиб принял решение оставить индустрию MMA в плане тренерской деятельности. Позже стало известно, что Нурмагомедов не будет присутствовать в углу Ислама Махачева во время чемпионского поединка против Алекса Волкановски в рамках UFC 284.

Хабиб в своем последнем поединке, прошедшем в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254, встретился с представителем США Джастином Гейджи. В этом противостоянии удушающим приемом победил Нурмагомедов. После этого боя россиянин объявил о завершении карьеры и переключился на тренерскую деятельность. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Сехудо в мае 2020 года на турнире UFC 249 встретился с Домиником Крузом. Это противостояние завершилось победой Генри техническим нокаутом во втором раунде. В активе 35-летнего Сехудо 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!