Салихов: Махачев постоянно прибавляет в стойке и будет и дальше расти

Российский боец UFC Муслим Салихов сравнил Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева и отметил стремительный прогресс в стойке действующего чемпиона UFC в лёгком весе.

«Оба хороши в борьбе. Хабиб лучше в граунд-энд-паунд и контроле в партере. Лучше него в этом нет никого. Это высший уровень. Ислам тоже имеет самый лучший грэпплинг, но я с ним не боролся, и не могу оценивать. Просто говорю то, что вижу.

Он более опасный в плане болевых и удушающих приёмов. Он постоянно выходит на них и всегда пытается закончить бой досрочно. Ещё один плюс – у него очень хорошая стойка. В этом качестве он только набирает и ещё будет расти. Скоро он будет выглядеть ещё лучше», – сказал Салихов в интервью mma.metaratings.ru.

2

22 октября на турнире UFC в Абу-Даби Ислам Махачев победил удушением ручным треугольником во втором раунде бразильца Чарльза Оливейру и завоевал титул чемпиона организации в лёгком весе.

Махачев в феврале этого года провел поединок против американского спортсмена Бобби Грина в рамках турнира UFC Fight Night 202. В этом противостоянии Ислам одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. 

Махачев впервые выступил в рамках UFC в бою с представителем США Лео Кунцем в мае 2015 года. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Ислам. В его активе 23 победы и одно поражение.

Полное интервью с Муслимом Салиховым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!