Саламов проведет бой с Ннамди 16 октября за пояс IBF European в Грозном

Главное боксерское шоу этой осени пройдет 16 октября в столице Чеченской Республики. В рамках вечера профессионального бокса «Ахмат-Ozon» на ринг «Колизея» в Грозном выйдут топовые российские бойцы.

В главном поединке шоу российский боксер Умар Саламов (33-2, КО 24) проведет защиту пояса IBF European в первом тяжелом весе в 10-раундовом бою с британцем нигерийского происхождения Остином Ннамди (14-7, КО 11).

1

Для входящего в топ-5 мирового рейтинга BoxRec в первом тяжелом весе Саламова это будет первая защита пояса IBF European, который россиянин завоевал в середине августа в Грозном по итогам боя с казахстанцем Али Балоевым. По ходу карьеры Саламов владел титулами IBO, IBF European, WBO International в полутяжелом весе и был претендентом на пояс WBA.

Последний бой Ннамди прошел в конце мая в Лондоне, когда боксер в поединке за пояс IBO уступил албанцу Юргену Ульдедажу. Ннамди уже боксировал в России – в 2023 году он в Самаре встречался в Андреем Стоцким.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах