Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев высказался после победы над Магомедом Курбановым в контрольной схватке за право выступить на чемпионате мира в весовой категории до 97 кг.
Садулаев победил со счетом 5:3 и вошел в состав сборной на турнир в Астане.
«Встреча с Магомедом Курбановым стала серьезным испытанием и хорошей проверкой сил перед стартом в Казахстане. В нашем весе соберутся сразу четыре олимпийских чемпиона. Думаю, нас ждет самый конкурентный чемпионат мира в истории, и я с большим интересом жду этой борьбы!
Благодарен Магомеду за достойную конкуренцию. Именно это и заставляет работать еще усерднее и не останавливаться на достигнутом.
Астана, до встречи! В 2019 году мне уже удалось завоевать здесь золото. Рад вернуться в этот город, вновь почувствовать атмосферу турнира и поддержку болельщиков!» – написал Садулаев.

Напомним, 5 сентября Абдулрашид Садулаев выступил на турнире борцовской лиги Real American Freestyle (RAF) в Мытищах, где победил американца Зака Браунагеля со счетом 8:6.


























