Шаблий прокомментировал слова Карелина о ММА

Российский боец Bellator Александр Шаблий поделился своим мнением по поводу слов Александра Карелина, который сравнил ММА со смешиванием водки и пива.

«С большим уважением отношусь к Сан Санычу и его заслугам в спорте. Он глыба и двигатель борьбы. На мой взгляд, надо смотреть, в каком контексте было сказано, но читается нелицеприятно. Все же в нашей стране много сделали, чтобы ММА стали видом спорта. Сан Саныч на заре ММА тоже участвовал в выставочных боях и назвал их не видом спорта, а методом соревнований. Но сейчас времена изменились, и ММА стали уже видом спорта.

Есть у нас в Ростове школа «Пересвет», где детей уже с семи лет учат всем аспектам ММА. У каждого человека есть мнение, и он может его выражать. Карелин видит так, а мы – по-другому. Может, я считаю, что несправедливо отдавать победу по последнему действию, или что борьба должна проходить не только в стойке. Сан Саныч прошёл большую дорогу, а многие ребята сейчас проходят её в ММА, поэтому надо относиться к их труду с уважением», – сказал Шаблий в интервью mma.metaratings.ru.

Шаблий

Ранее Карелин в интервью заявил, что смешанные единоборства не являются спортом, так как ничего не воспитывают, а смешать можно и водку с пивом.

Полное интервью Александра Шаблия можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!