Шаблий оценил шансы Яна на победу в бою с О’Мэлли

Российский легковес Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru оценил перспективы Петра Яна в бою с Шоном О’Мэлли на турнире UFC 280, который состоится 22 октября в Абу-Даби.

«Не могу сказать, что для Петра этот бой будет легкой прогулкой, но он выиграет с вероятностью в 70 на 30. Объясню почему. Все прошлые соперники О`Мэлли не могли составить ему хорошую конкуренцию. Единственный более-менее крепкий парень, которого он победил, – это Раулиан Пайва, которого в своем крайнем бою победил Сергей Морозов.

О`Мэлли – хороший, крепкий середняк, который побеждал таких же середняков. Он проиграл Марлону Вере, а это боец уже чуть выше уровнем. Поэтому я думаю, что ему до Пети далеко», – сказал Шаблий.

29-летний Ян последний раз выходил в октагон в апреле 2022 года на турнире UFC 273, уступив Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей. В его активе 16 побед и три поражения.

27-летний О'Мэлли встретился с Педро Муньосом в ночь на 3 июля на турнире UFC 276. Это противостояние было остановлено во втором раунде и признано несостоявшимся из-за случайного тычка в глаз со стороны О'Мэлли. На его счету 15 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!