Рой Джонс высказался о грядущем бое Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт

Легенда бокса Рой Джонс поделился ожиданиями от предстоящего поединка обладателя титула WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри против Диллиана Уайта, который должен пройти в апреле этого года.

«Конечно, Диллиан Уайт тоже хороший боксер, но Тайсон Фьюри – один из самых умных парней, которые сейчас дерутся. Если Фьюри выходит на бой подготовленным, мотивированным и набравшим форму, то его очень сложно победить», – заявил Джонс в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

Уайт последний поединок провел против россиянина Александра Поветкина в марте 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил британский боец. Первый бой этих боксеров, прошедший в августе 2020 года, Диллиан проиграл нокаутом в пятом раунде. На его счету 28 побед (18 нокаутом) и два поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!