Рой Джонс – о бое Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт: это противостояние классического боксера против панчера

Легендарный американский боксер Рой Джонс поделился своим мнением относительно поединка между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом.

«Я думаю, что это один из самых прекрасных боев, который мог состояться, особенно сейчас в супертяжелом весе. Мы хотим видеть такие поединки. На ринге будут противостоять классический боксер против панчера.

Определенно, Диллиан Уайт является панчером. Фьюри любит боксировать, но также умеет бить, так что получится очень интересное противостояние», – сказал Джонс в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Уайт последний поединок провел против россиянина Александра Поветкина в марте этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил британский боксер. Первый бой этих боксеров, прошедший в августе 2020 года, Диллиан проиграл нокаутом в пятом раунде. На его счету 28 побед (18 нокаутом) и два поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!