Российский борец вольного стиля Рашидов прокомментировал завоевание бронзовой медали на Олимпиаде

Российский борец Гаджимурад Рашидов поделился эмоциями после завоевания бронзовой награды на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. Напомним, что в решающей схватке Рашидов победил Исмаила Мусукаева, представляющего Венгрию, со счетом 5:0.

«Доволен, что еду домой не с пустыми руками. Рад, что удалось завоевать бронзу, конечно, приезжал только за золотом. Всё к лучшему. Легко ничего не даётся, надо трудиться и дальше идти за золотом.

В весе 65 килограммов чувствую себя комфортно. Может, было мало стартов, чего-то не хватало. Травма была: повредил связки и мениск, лечился долго. После чемпионата России полностью не восстановился, но как-то собрался.

Бронза Олимпиады для меня важнее, чем золото чемпионата мира. Поменялось ли что-то в моём статусе? Я хоть два-три раза Олимпиаду выиграю, ничего не поменяется, останусь таким же простым», – сказал Рашидов.

На старте соревнований Рашидов одержал победу над армянином Вазгеном Теваняном со счетом 6:0, в четвертьфинале Гаджимурад одолел представителя Польши Магомедмурада Гаджиева – 6:2, но в полуфинале уступил японцу Такуто Отогуро, который стал олимпийским чемпионом, со счётом 2:3.

25-летний Рашидов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.