Российский борец Кутузов завоевал серебро чемпионата мира

Российский борец греко-римского стиля Сергей Кутузов стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе, который в настоящее время проходит в Осло (Норвегия).

Кутузов, выступающий в весовой категории до 72 килограммов, завоевал серебряную медаль, потерпев поражение в финальной схватке от представителя Армении Малхаза Амояна со счетом 1:3. Сергей смог пробиться в финал, победив турецкого спортсмена Чингиза Арслана со счетом 10:0.

Ранее сообщалось, что российская сборная стала первой в общекомандном зачете чемпионата мира по вольной борьбе. Россия заняла первое место с 173 баллами на счету. На второй позиции расположились США (168 баллов), на третьей – Иран (163 балла).

После того, как чемпионат мира в 2020 году из-за пандемии коронавируса не состоялся, было решено провести этот турнир в 2021 году через два месяца после окончания летних Олимпийских игр в Токио (Япония).